• 54444醉梦仙王中王结果
  • 首页 香港王中王高手论坛料 王中王7码中特 0149王中王吃草 345999香港王中王
    我们五岁了!未来的路希望有您继续支持,我们将做的更好!

    正在协商退款金额

    ???:2022-01-13 00:09???:未知 ????:admin ???:??
    我于10月10日转账给某驾校教练,事先我询问过是否需要额外费用,当时驾校教练说的只有考试费用几百元需要另外交,其余费用都包括在2200元里了,我才转的钱。由于是熟人介绍,转账之前该驾校也未与我签订合同,由于工作繁忙,我一直没去学车,今早我同事转达

      我于10月10日转账给某驾校教练,事先我询问过是否需要额外费用,当时驾校教练说的只有考试费用几百元需要另外交,其余费用都包括在2200元里了,我才转的钱。由于是熟人介绍,转账之前该驾校也未与我签订合同,由于工作繁忙,我一直没去学车,今早我同事转达我说的教练说还要再交1000多元。这与他们宣传时的收费不一致,而且他无法拿出车管所文件证明,他只说的是他们驾校口头要求的。我说让他拿负责人电话给我,他拿不出,而且态度不好,并说不怕我投诉。由于我一直未去学车,现在我要求退费,他给的理由是让我交一千多的这样那样的费,我认为该驾校的收费行为模糊且不合法,希望能得到处理,谢谢啦

      ·文女士投诉四川路正机动车驾驶员培训公司2020-12-1 10:20:51

      (3)通过移动终端(手机)投诉:请在手机百度搜索上登陆四川消费网,点击进入公开和解频道或网站首页右上角的“投诉咨询”按钮,进入投诉页面。

      (5)填写投诉信息。个人资料、被投诉对象资料、详细投诉内容及投诉请求等,请完整填写(如确实无法填写的内容,可用任意字母代替)。内容必须客观真实,不得捏造或歪曲事实,不得故意损害被投诉企业声誉,甚至对投诉对象恶意诽谤。如有相关证据,请通过传真或网页上传的方式提交。(

      注:如果投诉内容较多,请先在文档上写清楚再复制粘贴到投诉页面上,避免因页面打开时间过长使页面过期,导致投诉信息提交不成功

      )。(6)提交投诉。点击页面下方“提交”按钮,如果页面中间出现一个“你的资料已提交!在审核中”的对话框,表示你的投诉已经提交成功。(注:已提交的投诉信息不同步在页面上显示)

      联系电话和电子邮箱是网站与您联系的重要途径,请您在投诉时必须填写真实的,而且是常用的联系电话和电子邮箱,以便网站及时向您核实相关信息,反馈投诉处理情况。

    (???伪???admin)
    ???????:
    花1万元祛除妊娠纹未见效 消费 深圳市消委会就预付式消费退款 协调帮助消费退款16万余元 南 付款容易退款难!美容消费警惕 消费曝光台丨定制课无课可约且